+7(981)460-39-39
Ежедневно для Вас с 10 до 24:00 МСК
Ваш автомобиль

В чем феномен штатных магнитол RCD 330 Plus?

Каждый автолюбитель рано или поздно задумывается о замене головного устройства своего автомобиля на более современный или функциональный экземпляр. Причины могут быть разные, в случае покупки нового автомобиля в базовой комплектации, покупка подержанного автомобиля с головным устройством старой модели с ограниченным функционалом.

До 2015 года в штатной линейке Volkswagen для платформы PQ существовали замены базовым и устаревшим RCD 300/310 в виде RCD 510, которые были представлены в варианте от DELPHI, который производится только для рынка Китая, качество вполне штатное, а главное цена привлекательна.













Так же существовал вариант  от BOSH, который производился для рынка Европы, имел на борту звуковой процессор, который обеспечивал более высокое качество звука. Магнитолы RCD 510 выпускались в двух комплектациях: версия без видео входа, версия с USB и видеовходом.


Магнитолы RCD серии это бюджетный вариант имеющий набор базовых функций для воспроизведения радио и музыки из внешних носителей.

Для реализации функции Bluetooth и громкой связи нужно было покупать внешний блок, который выпускается в базовом исполнении, который имел лишь функцию громкой связи и модификация блютуз премиум, которая уже предоставляла возможность управления телефонной книгой, с отображением на максидоте приборной панели, так же имел голосовой набор, возможность чтения смс и многое другое.

Для тех, кому нужна была навигация, существовала топовая модель RNS 510, которая имела практически такой же внешний вид, что и RCD 510, но уже имела на борту встроенный жесткий диск на 40гб, GPS и более мощный звуковой процессор, который обеспечивал достойное качество звука, включая совместимость со штатной акустикой Dynaudio, ну и ценник был уже тоже топовый. В Европе за эту модель просили в среднем 550-650 евро. В Китае она не выпускалась, а просто импортировалась из Германии, Чехии, Португалии.

В 2015 году завод SVDesay Automotive выпускает для концерна VAG новую модель на замену устаревшей RCD 510 и называет ее RCD 330G.


Магнитола имела более современный дизайн, качественный экран с более быстрым и современным тачскрином, а самое главное встроенный блютуз уровня премиум, который позволял использовать громкую связь, управлять телефонной книгой, читать смс и осуществлять голосовой набор. Так же в магнитоле появилась новая функция Mirrorlink, которая позволяла выводить зеркальное изображение телефона на экран магнитолы и полностью им управлять. Ложкой дегтя в этой функции было то, что данная функция поддерживается далеко не всеми моделями телефонов. Модель RCD 330G уже сразу имела поддержку камер заднего вида и не нужно было доплачивать за версию с поддержкой камеры. В отличии от RCD/RNS510 новая модель RCD 330 имела поддержку простых композитных AV камер, что расширяло выбор среди подходящих для подключения моделей. При всех этих преимуществах магнитола на старте продаж стоила как б/у RCD 510 от BOSH и явилась привлекательной заменой для тех кому не хватало блютуза, а покупать отдельный блок было экономически не целесообразно.

Единственным недостатком модели RCD 330G можно считать экран размером всего 5 дюймов, который на фоне RCD 510 выглядел откровенно бюджетно и пользоваться им было не так комфортно.

В конце 2015 года завод SVDesay Automotive выпускает версию RCD 330 Plus, в которой увеличен экран до более привычных 6,5 дюйма за счет удаления архаичного CD привода.


Наша компаний одной из первых в 2016 году предложила клиентам модель RCD 330 Plus с индексом 6RD035187А по цене около 15000 руб и это было отличное на тот момент предложение, так как штатных аналогов с таким функционалом и быстродействием просто не было.

Модель во всем получилась такой, как хотело большинство автолюбителей, которые по тем или иным причинам не торопились покупать RCD 330G или уже купили, но с надеждой ждали версию с большим экраном.

Быстродействие получилось на том же уровне что и RCD 330G, но с большим экраном она уже не выглядела бюджетно и очень омолаживала интерьер даже самой старой модели.

Через несколько месяцев на рынке появилась версия RCD 330 Plus от второго производителя, которого по началу называли Noname, по причине того, что китайцы снимали бирку с производителем с корпуса и никто не знал его названия.

Версия Noname отличалась от Desay тем, что базировалась на платформе Linux и имела поддержку мультируля в автомобилях Skoda.

Впоследствии версия Noname получила новую прошивку с установленным Carplay, однако для ее установки требовалось увеличение памяти.


Сделать такую процедуру самостоятельно в домашних условиях грозило превращением устройства в "кирпич", так что проще было купить уже готовую версию.

Модель RCD 330G и RCD 330 Plus без проблем устанавливается на все модели Volkswagen с 2005 года кроме Golf 7, T4 дорестайлинг и Touareg.

Для модели Golf 7 и Passat B8 существует отдельная модификация RCD 330 Plus (Composition Colour).


Для установки на автомобили Volkswagen Polo / Jetta вместо штатной магнитолы RCD 320, или однодиновой штатной или нештатной, имеющей разъемы ISO, требуется переходник ISO на Квадлок с CAN шиной.



В начале 2017 года появилась новая версия RCD 330 Plus с номером 6RD035187B, которая вышла в исполнении от SV Desay на ОС Windows и от Tianbao (NoName) на системе Linux (подходит для установки на Volkswagen/Skoda включая поддержку мультируля).

Версия Desay



Версия Tianbao (NoName)



С завода версия 187B от Desay уже имеет установленный CarPlay для подключения телефонов Apple, а так же увеличенный объем памяти, значительно улучшено качество звука и возможность воспроизводить Losless музыку в формате Flac.

Версия 187B от Tianbao (NoName) с завода получила поддержку CarPlay и возможность установки самой свежей прошивки еще и с Android Auto, что делает ее максимально универсальной для всех потребителей.

Кроме того мы досконально изучали внутреннее устройство обоих версий и пришли к выводу, что версия Tianbao выполнена из более качественных компонентов и сама сборка/пайка находится на более высоком уровне чем вариант от Desay. Это не значит, что модуль от Desay плоха, просто она сделана чуть проще, хотя функционально она практически идентична я и по качеству звука не сильно отличается от версии Tianbao.

За свою цену модели RCD 330 Plus остаются самыми доступными и качественным штатными решениями для автомобилей Volkswagen / Skoda.

Благодаря сторонним разработчикам версия RCD 330 Plus (Desay) 187A получила полноценный GPS модуль,


который добавляет к штатному функционалу очень полезные функции, такие как:

·         полноценный GPS для оффлайн навигации (Навител, Прогород и т.д.);

·         видеоплеер для просмотра видеороликов с внешних носителей;

·         видеовход для подключения любых камер заднего вида;

·         видеовход для подключения передней камеры;

·         EasyLink аналог Миррорлинка и CarPlay, но более универсальный;

В 2019 году производство и разработка GPS модуля было прекращено вслед за выпуском модели RCD 330 (187A).


в 2020 году модели RCD 330 (187A, 187B) были сняты с производства и почти отсутствуют на складе поставщиков, а цены на остатки магнитол сильно выросли.

На смену им пришли RCD 330 с начинкой от платформы MQB (с индексом 280).

Данная модификация сделана с начинкой от новой платформы серии 280, которая функционально идентична версии 187B. 

Чтобы удовлетворить все требования к качеству и стабильности, китайские бизнесмены выкупили остатки оригинальных запчастей оставшихся после остановки производства оригинальных RCD 330, а так же покупают начинку от текущей платформы MQB,  и организовали свою сборку данных магнитол. Аппаратное и программное обеспечение модифицированной RCD 280 и исходной 187B почти одинаковы, а материнские платы двух магнитол идентичны. 

На данный момент Вы можете заказать на нашем сайте актуальные модификации RCD 330 Plus с доставкой в Россию или другую страну лично Вам в руки или на склад транспортной компании:

 

 

Камеры для RCD 330 Plus

Для RCD 330 Plus существуют следующие типы камер:

·         с установкой в плафон подсветки номера;


·         с установкой в ручку 5й двери или багажника;



·         с установкой в значок багажника.


Перед подключением камеры, нужно активировать видеовход, подключив кабель VAG-COM.

Если устанавливаете простую камеру не рассчитанную на подключение к RCD 330, Вам понадобится реле задержки видео сигнала.


Для установки на некоторые модели Skoda Вам потребуются переходные рамки.


 

 


Сопутствующие Товары

ХИТ продаж
Камера заднего вида в значке для Volkswagen Polo, Golf 6 / 7 / Passat B6/B7/CC (АНАЛОГ)Бюджетный аналог заводской флип камеры в значке для популярных моделей Volkswagen.В зависимости от конфигурации в..
11209руб.
Камера заднего вида в значке для Volkswagen Golf 6/ 7 / Passat B6 / B7 / CC (ОРИГИНАЛ)В комплекте идет:- камера;- блок динамических парковочных линий;- проводка.Модель вашего авто можете выбрать в опц..
42859руб.
ХИТ продаж
MIB камера заднего вида в подсветку номера для подключения к штатной магнитоле RCD 330 / RCD 330 Plus и других магнитол с системой MIB.В поле Комментарий укажите модель и год выпуска ва..
5256руб.
ХИТ продаж
Производитель Desay, NoName (Tianbao),  Ответы на все вопросы по этой магнитоле ЗДЕСЬДля установки на автомобили Skoda потребуется переходная рамка:Rapid (номер детали 5JA858415 9B..
19310руб.
ХИТ продаж
Штатная магнитола Composition Colour для Octavia A7В опциях можно выбрать комплектацию:1.     магнитола;2.     магнитола + рамка д..
5558руб.
ХИТ продаж
MIB камера заднего вида в ручку двери для Volkswagen, для таких штатных магнитол как RCD 330  и RCD 330 PlusВ опциях можно выбрать:Аналог (хорошего качества производства китайских заводов);А..
5463руб.
ХИТ продаж
Оригинальная MIB камера в ручку двери с омывателем для штатных магнитол RCD 330 PlusКамера устанавливается на модели Volkswagen Jetta, Passat Variant, Touran, Tiguan и другиеЗабудьте про гря..
13282руб.
ХИТ продаж
Штатная магнитола RCD 330 Plus с CarPlay для SkodaПодходит для моделей: Rapid, Octavia, Yeti, SuperB и других на платформе PQ. Производитель: NoName (Tianbao) 6RD035187B.Штатная магнитола&nb..
22795руб.
ХИТ продаж
Штатная магнитола RCD 330 Plus с CarPlay для ФольксвагенЭто не доработанная вручную версия! Это именно заводская обновленная модель!Ответы на все вопросы по RCD 330 ЗДЕСЬДля установки на автомоби..
24303руб.
Штатная магнитола Composition Colour + CarPlay для Octavia A7, Volkswagen Golf 7, Passat B8, TiguanПроизводитель: Tianbao (Noname)В опциях можете выбрать цвет подсветки, а так же версию:Tianbao 280B ..
18745руб.
ХИТ продаж
Реле задержки видео сигнала для подключения камер к RCD 330 PlusЭто реле нужно для фиксации видео сигнала при включении задней передачи для камер подключенных к RCD 330.Без этого реле видео сигнал буд..
706руб.
Производитель: Noname (Tianbao)В опциях можно выбрать цвет:белый (версия для Volkswagen);зеленый (версия для Skoda).Штатная магнитола RCD 330 Plus 5GD035280B дл..
17803руб.
Чип памяти на 512 мб для установки в магнитолу RCD 330 Plus Noname для прошивки с CarPlay...
848руб.

Похожие статьи

Не покупайте RCD 330 Plus! Пока не прочтете это!
Часто задаваемые вопросы по штатной магнитоле RCD 330 Plus:1. Будет ли работать 8-ми кнопочный руль на моделях Passat B6, Golf 5 и других до 2008 модельного года? Штатно не будет, но есть бюджетное ..
151658
Что такое Apple Carplay?
Экспансия Apple в автомобильную индустрию и информационно-развлекательное пространство произошло в виде CarPlay. CarPlay это оболочка, которая позволяет подключить модель телефона iPhone к автомобил..
9377
Дарим RCD 330 Plus по акции 10+1
Дорогие друзья!Рады вам сообщить о нашей Акции 10+1.Вы покупаете 10 магнитол RCD 330 Plus любой версии 187А или 187В и получаете еще одну в ПОДАРОК!Если вам не нужна лишняя магнитола, можете выбрать в..
2796

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Популярные Статьи
Не покупайте RCD 330 Plus! Пока не прочтете это!
Часто задаваемые вопросы по штатной магнитоле RCD 330 Plus:1. Будет ли работать 8-ми кнопочный руль на моделях Passat B6, Golf 5 и других до 2008 модельного года? Штатно не будет, но есть бюджетное ..
151658
В чем феномен штатных магнитол RCD 330 Plus?
Каждый автолюбитель рано или поздно задумывается о замене головного устройства своего автомобиля на более современный или функциональный экземпляр. Причины могут быть разные, в случае покупки новог..
87305
Что такое Android Auto и так ли оно хорошо?
Давайте посмотрим как Google Android Auto может изменить информационную систему автомобиля для водителя.Android Auto – это продукт Google для автомобильной информационно-развлекательной системы - эт..
45660
О процессорах в магнитолах
Магнитола на Андроиде в штатное место, это хороший вариант альтернативы оригинальным магнитолам, которые стоят дорого или уже просто устарели, однако, на что следует обратить внимание при выборе и ..
33522